«Локомотив», «Краснодар» и ещё пять команд премьер-лиги вылетели из Кубка России

500

Состоялись матчи 1/16 финала Кубка России.

«СКА-Хабаровск» — «Ахмат» (Грозный) — 2:2 (Адлан Кацаев, 82 пен., Зоран Нижич, 101 в свои ворота — Бернард Бериша, 76, Магомед Митришев, 111), пен. 2:4.

«Луч» (Владивосток) — «Динамо» (Москва) — 1:0 (Кирилл Марущак, 20). У хозяев с 60-й минуты играл экс-арсеналец Александр Кутьин, в запасе остались Вадим Стеклов и Александр Макаренко.

«Томь» (Томск) — «Тамбов» — 4:0 (Ислам Тлупов, 28, Денис Талалай, 36, Дмитрий Сасин, 63, Максим Казанков, 73 пен.). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Александр Горбатюк, у гостей — Хызыр Аппаев.

«Енисей» (Красноярск) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:2 (Константин Савичев, 14 — Алексей Сутормин, 58 пен., Роберт Мак, 63). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Александр Зотов, заменённый на 83-й минуте.

«Чайка» (Песчанокопское) — «Уфа» — 0:1 (Ловро Бизяк, 37). У хозяев с 70-й минуты играл экс-арсеналец Максим Машнёв.

«Алания» (Владикавказ) — ЦСКА (Москва) — 1:3 (Батраз Хадарцев, 19 пен. — Ильзат Ахметов, 2 пен., Такума Нисимура, 34, 72). У хозяев с 76-й минуты играл экс-арсеналец Артур Малоян.

КамАЗ (Набережные Челны) — «Спартак» (Москва) — 1:2 (Давид Караев, 24 пен. — Эсекиель Понсе, 21, 76). У гостей, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Олег Кононов, полный матч провели ефремовец Николай Рассказов и экс-канонир Зелимхан Бакаев.

«Черноморец» (Новороссийск) — «Урал» (Екатеринбург) — 0:2 (Павел Погребняк, 52, 90+2).

«Мордовия» (Саранск) — «Ростов» — 0:2 (Ивелин Попов, 51 пен., Александр Саплинов, 57).

«Нижний Новгород» — «Краснодар» — 1:0 (Александр Ставпец, 77).

«Шинник» (Ярославль) — «Сочи» — 0:0, пен. 5:4. У хозяев 120 минут отыграл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, у гостей — Никита Бурмистров.

«Химки» — «Рубин» (Казань) — 3:0 (Аршак Корян, 7 пен., Илья Кухарчук, 48, Евгений Гапон, 84).

«Факел» (Воронеж) — «Арсенал» (Тула) — 1:2 (Владислав Мастерной, 44 — Виктор Альварес, 22, Максим Беляев, 90+2).

«Торпедо» (Москва) — «Крылья Советов» (Самара) — 2:0 (Максим Шоркин, 38, Иван Сергеев, 45+1). Гостей тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Миодраг Божович.

«Чертаново» (Москва) — «Оренбург» — 0:2 доп. вр. (Джоэль Фамейе, 105, Артём Кулишев, 117). Гостей тренирует экс-капитан тульского «Арсенала» Владимир Федотов.

«Балтика» (Калининград) — «Локомотив» (Москва) — 1:1 (Ян Казаев, 75 — Эдер, 32), пен. 4:1. У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Младен Кашчелан, у гостей в основе вышел Лука Джорджевич, заменённый на 93-й минуте.

В 1/8 финала сыграют «Балтика» и «Торпедо», «Оренбург» и «Химки», «Нижний Новгород» и «Шинник», «Арсенал» и «Урал», ЦСКА и «Уфа», «Спартак» и «Ростов», «Зенит» и «Томь», «Ахмат» и «Луч». Хозяев матчей определят жеребьёвкой.