«Торпедо» победило «Томь», «Балтика» Кашчелана не проигрывает 6 матчей подряд

57

В ФНЛ состоялись матчи 20-го тура.

«Торпедо» (Москва) — «Томь» (Томск) — 2:1 (Александр Рязанцев, 36, Иван Сергеев, 69 — Дмитрий Плетнёв, 65). У хозяев в запасе остался экс-арсеналец Андрей Лях, у гостей полный матч отыграл Александр Горбатюк.

«Факел» (Воронеж) — «Химки» — 0:3 (Артём Полярус, 11, 49, Александр Трошечкин, 15).

«Балтика» (Калининград) — «Ротор» (Волгоград) — 2:1 (Ян Казаев, 87, Аллеф, 90+ — Камиль Муллин, 51). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Младен Кашчелан.

«Чертаново» (Москва) — «Шинник» (Ярославль) — 0:1 (Василий Алейников, 41). У гостей в основе вышел экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, заменённый на 82-й минуте.

«Нижний Новгород» — «Авангард» (Курск) — 1:1 (Александр Ставпец, 20 — Роман Минаев, 45+).

«Чайка» (Песчанокопское) — «Краснодар-2» — 1:1 (Илья Белоус, 35 — Леон Сабуа, 55). У хозяев в запасе остался экс-арсеналец Максим Машнёв.

«СКА-Хабаровск» — «Енисей» (Краснодар) — 2:0 (Павел Рожков, 35 в свои ворота, Владислав Брагин, 81). Ворота хозяев защищал экс-арсеналец Игорь Обухов. У гостей в основе вышел Александр Зотов, заменённый на 77-й минуте.

«Спартак-2» (Москва) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 0:3 (Илья Петров, 10, Денис Макаров, 23, Мераби Уридия, 24). Хозяев тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Булатов.

«Армавир» — «Луч» (Владивосток) — 0:0. У гостей в основе вышли экс-арсенальцы Вадим Стеклов, Александр Макаренко (заменён на 60-й минуте) и Александр Кутьин (заменён на 64-й минуте).

«Мордовия» (Саранск) — «Текстильщик» (Иваново) — 1:0 (Виктор Сергеев, 20). У хозяев полный матч отыграл ефремовец Денис Поярков, на 58-й минуте не реализовал пенальти. С 88-й минуты играл экс-арсеналец Данила Буранов, с 89-й — Сергей Сухарев. У гостей в основе вышел туляк Дмитрий Шилов, заменённый на 31-й минуте. В запасе остался экс-канонир Александр Чибиров.

«Торпедо» лидирует с 37 очками. На 4 очка отстают «Химки», на 12 — «Ротор», на 13 — «СКА-Хабаровск».