Егор Титов: Думаю, «Зенит» вымучит победу над «Арсеналом»

131

Экс-полузащитник сборной России Егор Титов, выступавший за тульский «Арсенал» в 2012 году, считает, что канониры в 9-м туре чемпионата России проиграют петербургскому «Зениту» — 0:2.

«Во многих чемпионатах есть такое, что топ-клубы просят не встречаться с себе подобными после встреч сборных. Не знаю, будет ли сейчас Тула попроще для «Зенита». Дзюба, Оздоев, Жирков играли за сборную, проделали огромный объем работы, особенно в Шотландии.

Что касается Тулы, то, конечно, она не та, что в прошлом сезоне. Нет Джорджевича, Бакаева и Мирзова — по сути, трех ведущих футболистов. Заменить эту тройку очень сложно. По классу у «Зенита», конечно, есть преимущество. Безусловно, чаша в 50 тысяч болельщиков будет давить на гостей. «Зенит» уже привык играть в такой атмосфере.

«Зенит» не имеет права терять здесь очки. Да, матч будет сложным, особенно после сборных. Но у Тулы сейчас не такая бегущая атака. Луценко не молод, Кангва после травмы. Есть Лесовой, он в порядке. Но этого мало. Думаю, «Зенит» вымучит победу, но она будет в один мяч — не больше», — сказал он в интервью «Рейтингу букмекеров».

Даниил Лесовой по условиям аренды не сможет сыграть против «Зенита».