«Химки» потерпели первое поражение и другие результаты 12-го тура ФНЛ

314

В ФНЛ состоялись матчи 12-го тура.

«Торпедо» (Москва) — «Химки» — 1:0 (Сергей Божин, 17). У хозяев второй тайм отыграл экс-арсеналец Андрей Лях. Химчане прервали 11-матчевую беспроигрышную серию.

«Чайка» (Песчанокопское) — «Ротор» (Волгоград) — 2:1 (Марат Шайморданов, 8, Андрей Павленко, 29 — Антон Пискунов, 62). У хозяев с 58-й минуты играл экс-арсеналец Максим Машнёв.

«Шинник» (Ярославль) — «Томь» (Томск) — 2:1 (Никита Дроздов, 35, Эльдар Низамутдинов, 47 пен. — Николай Калинский, 49). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Низамутдинов, у гостей — Александр Горбатюк.

«Чертаново» (Москва) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 2:2 (Леонид Герчиков, 19, Дмитрий Цыпченко, 84 — Давид Хубаев, 9, Мераби Уридия, 78).

«Нижний Новгород» — «Армавир» — 1:0 (Иван Темников, 60).

«Спартак-2» (Москва) — «Краснодар-2» — 0:3 (Герман Онугха, 29, 68, Александр Черников, 62). Красно-белых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Булатов.

«СКА-Хабаровск» — «Авангард» (Курск) — 1:0 (Адлан Кацаев, 49).

«Мордовия» (Саранск) — «Луч» (Владивосток) — 1:2 (Александр Джумаев, 15 — Александр Носов, 52 пен., Даур Квеквескири, 61). У хозяев с 72-й минуты играл экс-арсеналец Данила Буранов, в запасе остался ефремовец Денис Поярков. У гостей полный матч провёл экс-канонир Вадим Стеклов, в запасе остался Александр Макаренко.

«Факел» (Воронеж) — «Енисей» (Красноярск) — 1:1 (Роман Воробьёв, 23 — Павел Долгов, 42). У гостей в основе вышел экс-арсеналец Александр Зотов, заменённый на 74-й минуте.

«Текстильщик» (Иваново) — «Балтика» (Калининград) — 1:5 (Максим Сидоров, 5 — Аллеф, 54, 86 пен., 90, Михаил Маркин, 69, 88 пен.).

«Торпедо» лидирует с 31 очком. На 4 очка отстают «Химки», на 9 — «Ротор», на 10 — «СКА-Хабаровск» и «Чертаново».