«Химик-Арсенал» поднялся на 7-е место в группе «Центр»

149

Состоялись матчи 8-го тура группы «Центр» второго дивизиона.

«Зоркий» (Красногорск) — «Химик-Арсенал» (Новомосковск) — 1:2 (Роман Дроздов, 81 — Александр Крикуненко, 11, Роман Изотов, 90+1).

«Динамо» (Брянск) — «Металлург» (Липецк) — 2:0 (Артемий Укомский, 14, 57).

«Сокол» (Саратов) — «Строгино» (Москва) — 1:1 (Никита Гвинейский, 8 — Степан Костюков, 4). У хозяев второй тайм отыграл экс-арсеналец Александр Столяренко.

«Салют» (Белгород) — «Рязань» — 0:1 (Егор Прилепский, 86). У гостей полный матч провёл экс-новомосковец Илья Бобрышов.

«Арарат» (Москва) — «Химки-м» — 2:2 (Илья Грузнов, 70 пен., 83 — Кирилл Боженов, 13, Данил Массуренко, 64).

«Сатурн» (Раменское) — «Калуга» — 3:3 (Максим Широков, 13, 39, Владимир Тявин, 77 — Юрий Дубровин, 38 пен., Николай Суханов, 49, 73). В основе хозяев вышли экс-арсенальцы Валерий Альшанский (заменён на 88-й минуте) и Дмитрий Доронин (заменён на 69-й минуте), с 83-й минуты играл Андрей Потапов.

«Ротор-2» (Волгоград) — «Квант» (Обнинск) — 1:1 (Алексей Барцов, 12 — Сергей Белов, 20).

Набрав 18 очков, «Динамо» продолжает лидировать. На 3 очка отстаёт «Сокол», на 5 — «Арарат» и «Зоркий». «Химик-Арсенал» с 12 очками поднялся на 7-е место.