Домашние матчи «Ростова» из-за проблем с руководством стадиона могут принять Краснодар и Волгоград

87

Фирма «Спорт-Инжиниринг», которая управляет стадионом «Ростов-Арена», инициировала расторжение договора аренды арены с «Ростовом».

Как сообщил директор клуба по связям с общественностью Денис Штанько, это связано с большими штрафами, которые получает фирма в связи с недостатками, выявляемыми клубом на стадионе.

«Речь идёт о нарушении работы инженерных коммуникаций, проблемах в организации систем контроля доступа и иных недостатках, негативно влияющих на обеспечение безопасности зрителей при проведении матчей.

Это является нарушением договора аренды, а каждый недостаток клуб отражает в акте приёма-передачи, в результате чего на управляющую компанию стадиона накладываются штрафные санкции. В последних матчах они составили не менее 18% от суммы договора аренды. Такие убытки не устраивают управляющую компанию стадиона, которая по разным причинам не устраняет те недостатки, на которые указывает футбольный клуб», — сообщил Штанько.

Он добавил, что клуб хочет продолжать играть на «Ростов-Арене», но рассматривает варианты проведения домашних матчей в Краснодаре и Волгограде.