Лука Джорджевич: Злился на Божовича, а не на Дзюбу

312

Экс-нападающий тульского «Арсенала» Лука Джорджевич рассказал, что в сезоне-2017/18 его обидело решение главного тренера Миодрага Божовича усадить его в запас.

«Когда услышал, что он хочет меня взять в команду, я решил выбрать «Арсенал». Тем более он и сам черногорец. Сначала всё шло отлично, но в январе приехал Дзюба. Тренер сказал, что игровой практики будет меньше. Было странно и непонятно. Очень обидно, что сел на скамейку, забив семь мячей за первую часть сезона. У лучшего бомбардира РПЛ было девять. Хотел его догнать, а получилось вот так.

Мне непонятно, почему «Зенит» так сделал. Сначала отдаёшь игрока в другой клуб, чтобы он играл. А потом туда же на его позицию отдаёшь другого... Наверное, свою роль сыграли хорошие отношения Дзюбы с Божовичем», — сказал он в интервью «Чемпионату».

По словам Джорджевича, он не злился на Дзюбу.

«На Артёма нет, злился на тренера. Повторюсь, это было несправедливо. Понимаю, почему Божович хотел Дзюбу, он один из лучших в России. Но не понимал, почему он с первой же игры посадил меня в запас», — сказал он.