На стадионе имени Молодцова уложат новый газон

34

Два стадиона Тульской области капитально отремонтуют в 2019 году. Об этом рассказал председатель регионального спорткомитета Николай Ивашков.

Один из стадионов, который получит новую жизнь, — щекинский «Спартак».

В Донском подрядная организация уже приступила к работам по модернизации футбольного поля стадиона имени Молодцова и укладке искусственного газона.

Ранее аналогичное футбольное поле и несколько спортивных площадок с искусственной травой для футбола появились в Кимовске.

Искусственный синтетический газон выгодно отличается от натурального тем, что позволяет играть на нём в любое время года и в любую погоду. Качественный и износостойчивый, он не испортит впечатление от футбола. Такой газон можно постелить не только на большой спортплощадке, но и на маленькой территории, например, на своём загородном участке.

Его можно приобрести в интернет магазине maxigrass.ru, доставка осуществляется не только по Москве, но и по всей России.

Ещё в начале 2010-х годов на стадионе имени Молодцова проходили областные футбольные турниры, однако затем местная команда расформировалась, а стадион забросили.

В 2014 году жители Донского привлекли внимание к проблеме, было принято решение реконструировать стадион в рамках областной программы «Народный бюджет».

На ремонт стадиона собрали около 3 млн рублей, на эти средства возвели новую трибуну. Также планировалось сделать на стадионе современное освещение и установить камеры наблюдения.

Но планами дело и ограничилось. В 2019 году дончанам вновь пришлось поднимать общественный резонанс. В открытом обращении они рассказали, что о стадионе напоминает только арка при входе: освещение по вечерам не включают, а на футбольном поле пасут скот.

Жители заявили, что на очередном Дне города публично спросят главу городской администрации о развитии спорта. Также молодые дончане сфотографировались с плакатами, на которых призвали чиновников восстановить стадион.

После этого ситуация сдвинулась с места. Глава горадминистрации Руслан Бутов рассказал о вхождении в федеральную программу и помощи губернатора. Благодаря этому появились средства, чтобы обустроить футбольное поле и беговые дорожки, сделать раздевалки и приобрести спортивный инвентарь

Кроме того, в 2019 году завершится реконструкция ФОКа в Болохово. На 2020 год запланировано строительство ФОКов в Ясногорске и Арсеньево.