Гендиректор «Зенита»: Джорджевич должен играть, а не сидеть в запасе

177

Гендиректор петербургского «Зенита» Александр Медведев заявил, что перебравшийся в московский «Локомотив» нападающий Лука Джорджевич имеет хорошие перспективы.

«Весь ФК «Зенит» и я лично желаем Луке успешного продолжения карьеры. Джорджевич — молодой игрок. У него впереди долгие годы карьеры. Он очень способный и талантливый и может раскрыться, тем более что попал в клуб, который является одним из лидеров нашего чемпионата. Из-за травм ряда футболистов он испытывает потребность в нападающих, так что для Джорджевича это шанс проявить себя. Нам с ним расставаться, конечно, непросто. Он очень давно в «Зените», пусть и сыграл за нас немного. Но все знают, как Лука относился к делу. И, конечно, никогда не забудем его гол в ворота «Локомотива» в прошлом сезоне, который фактически сделал «Зенит» чемпионом», — сказал он в интервью «Матч ТВ».

Медведев добавил, что Джорджевичу было бы трудно пробиться в основной состав «Зенита».

«С приходом в «Зенит» Малкома, который тоже легионер и лимита в этом и следующем сезоне, понятно, что конкурировать любому игроку с бразильцем, а также Дриусси, Дзюбой, Азмуном непросто. «Зенит» в этом смысле никогда не сидел как «собака на сене». Держать игрока просто так в запасе — тоже не в наших правилах. Поэтому данный переход важен не только для «Локомотива», но и для повышения уровня всего нашего футбола. Такие футболисты, как Джорджевич, должны играть, а не сидеть в запасе. Мне кажется, если другие тоже будут следовать такому подходу, это будет способствовать росту конкуренции в нашем чемпионате», — заключил он.