«Торпедо» победило во Владивостоке, «Балтика» выиграла первый матч с Кашчеланом

299

В ФНЛ состоялись матчи 7-го тура.

«Химки» — «Краснодар-2» — 3:0 (Дмитрий Каменщиков, 2, Алексей Скворцов, 11, Камран Алиев, 48).

«Енисей» (Красноярск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 2:2 (Александр Харитонов, 34, Арсен Хубулов, 49 пен. — Мераби Уридия, 17, Денис Макаров, 31). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Александр Зотов, заменённый на 87-й минуте.

«Луч» (Владивосток) — «Торпедо» (Москва) — 0:1 (Максим Шоркин, 82). У хозяев в основе вышли экс-арсенальцы Вадим Стеклов и Александр Кутьин, заменённый на 61-й минуте, в запасе остался Александр Макаренко. У гостей с 56-й минуты играл Андрей Лях.

«Томь» (Томск) — «Ротор» (Волгоград) — 0:1 (Мухаммад Султонов, 83 пен.). У хозяев в запасе остался экс-арсеналец Александр Горбатюк.

«Нижний Новгород» — «Факел» (Воронеж) — 2:1 (Игорь Портнягин, 35, Павел Игнатович, 78 пен. — Алексей Гладышев, 4).

«СКА-Хабаровск» — «Чертаново» (Москва) — 0:0. Ворота хозяев защищал экс-арсеналец Владимир Обухов.

«Текстильщик» (Иваново) — «Шинник» (Ярославль) — 1:1 (Александр Радченко, 44 — Эльдар Низамутдинов, 41 пен.). У хозяев полный матч провёл туляк Дмитрий Шилов, у гостей в основе вышел экс-арсеналец Низамутдинов, заменённый на 72-й минуте.

«Авангард» (Курск) — «Спартак-2» (Москва) — 2:2 (Даниил Петрунин, 45 в свои ворота, Дмитрий Каюмов, 90+ пен. — Александр Руденко, 63, 83). Гостей тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Булатов.

«Мордовия» (Саранск) — «Балтика» (Калининград) — 0:3 (Максим Кузьмин, 10, Ильнур Альшин, 22, Никита Глушков, 70). У хозяев в с 46-й минуты играл экс-арсеналец Данила Буранов, с 70-й — Андрей Шустов. У гостей в основе вышел дебютант Младен Кашчелан, заменённый на 80-й минуте.

«Армавир» — «Чайка» (Песчанокопское) — 2:1 (Никита Безлихотнов, 39 пен., Амур Калмыков, 67 — Максим Машнёв, 64). У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Машнёв.

Набрав 17 очков, лидируют «Химки». На 1 очко отстают «Ротор» и «Торпедо», на 2 — «Чертаново».