Гурам Аджоев: Очень хотелось бы и в этом сезоне выйти в Лигу Европы

362

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев заявил, что канонирам не хватило еврокубкового опыта и сыгранности для более успешного выступления в Лиге Европы.

«Всё-таки по сравнению с прошлым сезоном команда обновилась практически наполовину. Ушли Джорджевич, Мирзов, Бакаев, Кадири и Ожегович, которые были в аренде. Да ещё во втором туре сломался Кангва-старший. Этим ребятам пока нет равноценной замены», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Аджоев считает, что первый матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы против азербайджанского «Нефтчи» (0:1) канониры провели менее убедительно, чем второй (0:3).

«Я считаю, в Туле не „Нефтчи“ выиграл матч, а „Арсенал“ его проиграл. Выглядели мы не слишком убедительно. Зато в Баку ни в чем не уступали сопернику, в первом тайме даже переигрывали. А потом гол из офсайда. Но спорить не имело смысла — ВАР-то там не действует. В концовке, когда вместо Комбарова и Костадинова выпустили атакующих футболистов, раскрылись, большими силами пошли вперед и пропустили еще дважды», — сказал он.

Аджоев считает, что «Арсенал» не напрасно боролся за выход в Лигу Европы.

«Мы засветились в Европе, теперь там знают, что Тула — это не только пряники, но и ФК „Арсенал“. Маленький пример — на предматчевых совещаниях с делегатами УЕФА представители „Нефтчи“ общались так, будто они близкие родственники. А все почему? Да потому что клуб каждый год участвует в еврокубках, провел там уже 60 с лишним матчей. А мы — всего два... Для Тулы выход в Европу стал огромным праздником. Мы готовились, надеялись пробиться в групповой этап. К сожалению, не получилось. Что ж, будем учиться на своих ошибках, делать выводы и двигаться дальше», — сказал он.

Аджоев заявил, что надеется на выход в Лигу Европы и по итогам этого сезона.

«По крайней мере, очень бы этого хотелось. Но будем идти от игры к игре, стремиться к победе в каждом матче», — отметил он.