Игорь Черевченко: Красивая игра, не красивая — «Арсеналу» нужны были положительные эмоции

930

Главный тренер тульского «Арсенала» Игорь Черевченко заявил, что в матче 4-го тура чемпионата России против «Тамбова» (1:0) главным было получить положительные эмоции.

«Не только те 11 человек, которые выходили, но и все 23 футболиста, которые были в команде, были настроены на этот матч. Три поражения — согласен, что морально тяжело, плюс, не заезжая домой, прилетели сразу сюда. Нам сегодня нужен был прежде всего положительный результат. Красивая игра, не красивая — нам нужны были положительные эмоции. Вместе с ребятами мы это сделали, так что 3 очка есть 3 очка», — сказал он на пресс-конференции.

«Мы изначально отдали инициативу сопернику, потому что тяжело было. В перерыве объяснили ребятам, как действовать в той или иной ситуации, знали, что будет навал, много длинных передач. Ребята без паники справились — не только оборона, но и вся команда», — добавил тренер.

Черевченко отметил, что у игроков «Арсенала» были признаки усталости.

«В первом тайме было хорошее движение. Видно было, что во втором тайме подсели немножко, но это всё объяснимо — за 11 дней 4 игры. Но ребята выдержали — главное, что без травм. Переходим на недельный цикл — будет время и восстановиться, и отдохнуть психологически и физически», — заключил он.