Дмитрий Балашов: Невозможно упрекнуть игроков «Арсенала» в том, что они не бились с «Нефтчи»

214

Гендиректор тульского «Арсенала» Дмитрий Балашов заявил, что считает нормальными высокие амбиции болельщиков, которые надеялись на более успешное выступление в Лиге Европы.

«Не ищем оправданий, но уместно напомнить, что ровно два года назад мы все вместе ликовали после того, как сумели спастись от вылета в ФНЛ. Это были стыковые матчи с красноярским «Енисеем», когда тульский «Арсенал» остался в РПЛ только благодаря голу, забитому на чужом поле. Теперь же, после седьмого места в сезоне-2017/18 и исторического шестого места в чемпионате сезона-2018/19, мы получили право сыграть в квалификационном раунде Лиги Европы.

Всего за два года проделан огромный путь не только в плане достижения спортивных результатов, но и в том, что касается развития клубной инфраструктуры и в целом развития футбола в регионе. Понятно, что амбиции и желания болельщиков, а также тех, кто помогает клубу, растут. Это нормально и правильно. Тем более наши болельщики, регулярно заполняющие стадион и всегда искренне поддерживающие команду, имеют право быть требовательными», — сказал он в интервью «Чемпионату».

Балашов добавил, что игроков «Арсенала» нельзя упрекнуть в недостаточном стремлении победить азербайджанский «Нефтчи» во 2-м квалификационном раунде Лиги Европы.

«Огромное желание продвинуться как можно дальше в Лиге Европы присутствовало абсолютно у всех, кто имеет отношение к тульскому «Арсеналу». Невозможно упрекнуть футболистов в том, что они не старались, не бились или отбывали номер в двух матчах с «Нефтчи». Никто не убирал ноги в стыках, все выложились без остатка, до последнего терпели и верили в успех, но так сложились эти игры», — заключил он.