Дмитрий Балашов: Чтобы новые футболисты «Арсенала» адаптировались, нужно время

539

Для того, чтобы приобретённые тульским «Арсеналом» футболисты стали приносить результат, необходимо время, заявил гендиректор канониров Дмитрий Балашов.

«Очень много слов сейчас говорится о трансферной политике нашего клуба. Ни для кого не является секретом, что селекционная служба тульского «Арсенала» не располагает трансферным бюджетом. Мы можем либо брать игроков в аренду, либо договариваться с футболистами, у которых нет контракта. По сути, это игроки, которые не востребованы в своих командах. Тем не менее именно в Туле эти же футболисты расцветали, начинали играть и доказывали свою состоятельность. Однако по окончании сезона арендованные возвращались в свои клубы. Именно так происходило со многими из тех, кто радовал нас и в позапрошлом, и в прошлом сезонах», — сказал он в интервью «Чемпионату».

«Да, в нынешнее межсезонье мы получили возможность делать покупки игроков за минимальные деньги, но, чтобы новые футболисты адаптировались и в бытовом, и в игровом плане, нужно время. Об этом можно сказать совершенно ответственно и уверенно, потому что это мы прочувствовали на собственном опыте. Ведь каждое межсезонье мы фактически собираем новую команду, и быстро результат в такой ситуации прийти не может. Здесь, кстати, уместно будет напомнить, как тяжело «Арсенал» начинал каждый из двух предыдущих чемпионатов, однако затем набирал ход и двигался вверх по турнирной таблице», — добавил Балашов.