«Ростов» оштрафован на 650 тысяч рублей, стадион условно дисквалифицирован на 2 матча

137

КДК РФС наказал «Ростов» за неподобающее обеспечение безопасности во время матча 2-го тура чемпионата России против московского «Спартака».

Ранее красно-белые в открытом письме осудили действия ОМОНа в отношении болельщиков по окончании матча.

«Клуб возмущён действиями сотрудников стадиона, стюардов и представителей правоохранительных органов, повлекшими массовое применение грубой физической силы со стороны представителей ОМОНа в отношении зачастую ни в чём не повинных граждан, среди которых были и женщины.

Мы понимаем, что местные правоохранительные органы имели намерение задержать нарушителей, которые по ходу матча несколько раз использовали пиротехнические средства на гостевом секторе. Однако мы также уверены, что как региональное ведомство, так и стадион, принимавшие участие в организации и проведении матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018, обладают достаточными техническими средствами и опытом, чтобы провести точечное задержание подозреваемого, не блокируя в тесном и душном подтрибунном помещении 2 000 человек более чем на полчаса после завершения матча», — говорилось в заявлении, опубликованном пресс-службой «Спартака».

«Ростов» оштрафован на 650 тысяч рублей. Кроме того, стадион «Ростов-Арена» условно дисквалифицирован на 2 матча с испытательным сроком до конца года.