Константин Генич: «Арсенал» сыграл с «Нефтчи» на 30-40% своих возможностей

150

Комментатор Константин Генич заявил, что в первом матче 2-го квалификационного раунда против азербайджанского «Нефтчи» тульский «Арсенал» сыграл не в полную силу.

«После домашнего поражения в Туле «Арсенал» поставил себя в очень тяжелое положение, чтобы продолжить борьбу в еврокубках. Понятно, что это дебютный сезон в Европе, дебютный матч. Было видно, что «Арсенал» сыграл не на максимуме своих возможностей. Это если мягко выражаться. Процентов 30-40 он продемонстрировал.

В первом тайме моменты были только со стандартов. Во втором — дальние удары. «Арсенал» может быть доволен, что проиграл только в один мяч. И после перерыва были хорошие моменты у «Нефтчи». И в штангу мяч попал. Бакинская команда показала себя очень организованной. Не зря она в трех матчах квалификации не пропустила ни мяча», — сказал он в интервью «Рейтингу букмекеров».

Генич добавил, что «Арсеналу» в ответном матче необходимо атаковать.

«Арсеналу» ничего не остается, кроме как идти вперед и стараться забить такой нужный гол. При этом нужно еще и не пропустить. Игорь Черевченко после игры с «Ростовом» говорил, что напрягает большое количество пропущенных мячей — два от «Крыльев», по одному от «Динамо» и «Нефтчи», три от «Ростова». «Арсенал» на ноль никак сыграть не может. А в еврокубках это важно — играть по результату.

Какой-то свой момент «Арсенал» должен найти и реализовать. Может быть, «Нефтчи» тоже чуть-чуть задергается из-за результата первой встречи. Дома, мне кажется, бакинскому клубу будет даже чуть посложнее, чем в гостях. И давление болельщиков, и близость выхода в следующий раунд, и соперник вроде как более мастеровитый, из более серьезного чемпионата.

Здесь мы можем увидеть зеркальное отражение — как «Арсенал» был закрепощен в первом матче, так сейчас может закрепоститься «Нефтчи», — заключил он.