Гол Ляха не помешал «Торпедо» проиграть «Нижнему Новгороду» и другие результаты 5-го тура ФНЛ

1482

Состоялись матчи 5-го тура ФНЛ.

«Енисей» (Красноярск) — «Краснодар-2» — 0:1 (Иван Таранов, 87). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Александр Зотов, заменённый на 83-й минуте.

«Нижний Новгород» — «Торпедо» (Москва) — 2:1 (Игорь Портнягин, 34, Максим Палиенко, 60 — Андрей Лях, 19). У автозаводцев экс-арсеналец Лях вышел в основе и был заменён на 83-й минуте.

«Ротор» (Волгоград) — «Химки» — 1:1 (Антон Пискунов, 53 — Аршак Корян, 9).

«Авангард» (Курск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:0 (Роман Минаев, 34).

«Луч» (Владивосток) — «Шинник» (Ярославль) — 2:1 (Даур Квеквескири, 57, Саид Алиев, 70 пен. — Тимур Пухов, 58). У хозяев в основе вышли экс-арсенальцы Александр Макаренко, Вадим Стеклов (заменён на 73-й минуте) и Александр Кутьин (заменён на 55-й минуте).

«Томь» (Томск) — «Текстильщик» (Иваново) — 2:1 (Павел Киреенко, 36, 65 — Евгений Маричев, 70). У хозяев полный матч отыграл экс-арсеналец Александр Горбатюк. У гостей в основе вышел туляк Дмитрий Шилов, заменённый на 76-й минуте.

«Балтика» (Калининград) — «Чертаново» (Москва) — 1:2 (Михаил Маркин, 31 — Дмитрий Редькович, 28, Владислав Сарвели, 68).

«СКА-Хабаровск» — «Факел» (Воронеж) — 1:0 (Адлан Кацаев, 25). Ворота хозяев защищал экс-арсеналец Игорь Обухов.

«Мордовия» (Саранск) — «Чайка» (Песчанокопское) — 0:0. У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Данила Буранов, заменённый на 66-й минуте. У гостей в запасе остался Максим Машнёв.

«Армавир» — «Спартак-2» (Москва) — 1:1 (Амур Калмыков, 20 — Михаил Игнатов, 51). Красно-белых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Булатов.

Набрав по 13 очков, лидируют «Химки», «Томь» и «Чертаново». На 3 очка отстают «Ротор», «Шинник» и «Торпедо».