Игорь Черевченко: За 3 игры мы пропустили 6 голов, это никуда не годится

268

Главный тренер тульского «Арсенала» Игорь Черевченко после матча 3-го тура чемпионата России против «Ростова» (2:3) заявил, что ему не нравится большое число пропущенных мячей в сезоне.

«Меня начинает напрягать то, что за 3 игры мы пропустили 6 голов, это никуда не годится. Это вина не только защитников, а показатель игры всей команды и тренерского штаба», — сказал он на пресс-конференции.

В четверг канониры сыграют в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы против азербайджанского «Нефтчи».

«До четверга есть время, будем работать вместе. Как сработаем, в четверг покажет игра. Могли ведь и сегодня вернуться в игру при счёте 0:2, но пропустили очень лёгкий гол. Мы сегодня сыграли хорошо первые 10 минут, потом стали проигрывать, но во втором тайме появились же силы, стали сами себя вытаскивать. Значит, и характер есть», — отметил он.

Черевченко не считает, что «Арсенал» утратил игру, которую показывал в победном матче с самарскими «Крыльями Советов».

«Ничего не потерялось. Все вместе будем выходить из этого положения. Да, два матча проиграли, плюс дома — но не мы первые, не мы последние», — сказал тренер.

Черевченко отметил, что ротация состава не связана со стремлением поберечь силы игроков перед матчем с «Нефтчи».

«Мы отталкивались от медицинских показателей. Поберегили Комбарова плюс в атаке были проблемы — только один нападающий сегодня и Гурик (Аджоев) ещё. Два человека выбыли — Кангва и Тудорие, но это наши проблемы», — сказал он.