Антонин Кински: Матч Россия — Чехия буду смотреть вместе с Евсеевым

226

Бывший вратарь раменского «Сатурна» и сборной Чехии Антонин Кински рассказал, что собирается смотреть сегодняшний матч чемпионата Европы между сборными России и Чехии вместе с защитником тульского «Арсенала» Вадимом Евсеевым.

«Два дня с братом посвятили рыбалке, но с пятницы все мысли о европейском чемпионате. Беру сына — и едем во Вроцлав, где будем смотреть матч с трибуны вместе с Вадимом Евсеевым», — рассказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Кински считает сборную России фаворитом группы.

«Если она не выйдет в плей-офф, это станет большим сюрпризом. Однако я не могу сказать, что Россия — явный фаворит. Все шестнадцать участников чемпионата — команды хорошего уровня. Поэтому не рискну утверждать, что россияне обыграют кого-то в три мяча, как они это сделали с итальянцами.

Что касается ожиданий от игры во Вроцлаве, то я жду хорошего футбола. Не думаю, что матч получится закрытым. Понятно, что Россия всегда старается делать ставку на атаку, и стартовый поединок вряд ли станет исключением. Чехия же, скорее всего, будет искать шансы в контрвыпадах», — отметил он.