Сергей Подпалый: Конкретных задач перед «Химиком-Арсеналом» никто не ставил

74

Главный тренер новомосковского «Химика-Арсенала» Сергей Подпалый благодарен подопечным за игру в матче 2-го тура группы «Центр» второго дивизиона против «Рязани» (0:0).

«В первую очередь хочу поблагодарить своих футболистов. Они сыграли сегодня здорово. Но, к сожалению, как и в первой игре, в которой у нас не всё здорово получалось, так же было и сегодня. Имея игровое преимущество, создавая больше моментов и владея мячом, к сожалению, не смогли забить. Но они всё равно молодцы. Футболисты сделали выводы из первой игры. Нашей задачей было именно подтянуть физическое состояние ребят. И это удалось. Они выглядели намного лучше, чем в прошлый раз. Считаю, что потеряли 2 очка. Но я сказал ребятам в раздевалке: не получается сразу взять 3 очка — будем добывать их постепенно, как по зёрнышку», — сказал он на пресс-конференции.

Подпалый добавил, что перед «Химиком-Арсеналом» не стоит конкретной турнирной задачи.

«Конкретных задач перед нами никто не ставил. Для нас главное — готовить игроков, молодых футболистов. Сейчас только начало сезона. Команда только недавно собралась. Комплектуемся, стремимся усилиться молодыми ребятами, которые в перспективе могут попасть в первую команду. Необходимо подкрепление для „Арсенала“, необходимо давать футболистам игровую практику. Календарь тяжёлый у них, поэтому свежая и молодая кровь им нужна», — отметил он.