Александр Бубнов: «Арсенал» не выглядел сыгранным коллективом в атаке

174

Экс-защитник сборной СССР Александр Бубнов заявил, что поражение во 2-м квалификационном раунде Лиги Европы от тульского «Арсенала» (0:1) показало проблемы канониров в нападении.

«В первом в истории Тулы еврокубковом матче произошло то, чего и следовало ожидать после ухода почти всех лидеров передней линии „Арсенала“. Команду покинули техничные Бакаев и Мирзов, которые были способны обыграть один в один, а также отлично решавший эпизоды Джорджевич. Плюс ко всему добавила проблем травма Кангвы. В результате „Арсенал“ не выглядел сыгранным коллективом впереди, атаки развивались хаотично, дело довольно редко доходило до ударов», — сказал он в интервью Sportbox.

Бубнов добавил, что «Нефтчи» мог побеждать канониров ещё крупнее.

«Поведя в счёте, „Нефтчи“ уверенно контролировал игру, проявив себя организованной командой, которая играет в весьма неплохой футбол, не суетится и имеет в своих рядах целый ряд техничных исполнителей. Если бы не голкипер Левашов и не невезение, „Нефтчи“ мог увезти из Тулы и более крупную победу», — сказал он.

Бубнов добавил, что «Арсенал» сохраняет шансы на выход в следующую стадию после ответного матча.

«Перед ответным матчем азербайджанский клуб выглядит очевидным фаворитом». «Арсеналу» будет очень непросто пройти в следующую стадию. Но ситуация небезнадёжна. Если забить быстрый гол на выезде, грамотно действовать на контратаках, использовать стандарты, то ещё всё возможно. 0:1 — скользкий счёт", — заключил он.