Азербайджанский эксперт: Матчи с «Арсеналом» — хороший экзамен для «Нефтчи»

317

Азербайджанский футбольный эксперт Эльхан Абдуллаев заявил, что матчи с тульским «Арсеналом» во 2-м квалификационном раунде станут хорошей проверкой сил азербайджанского «Нефтчи».

«В любом случае будет интересно посмотреть на нашу команду на фоне середняка российской премьер-лиги. Много лет в России говорили об объединенном чемпионате. Сейчас посмотрим, как это приблизительно могло бы выглядеть. Чемпионат России в разы сильнее нашего, но «Арсенал» не входит в топ-уровень российского футбола. Но для «Нефтчи» это станет хорошим экзаменом. Наши команды в состоянии обыгрывать российские клубы. Многое будет зависеть от первой игры в Туле», — сказал он в интервью Azerisport.

Абдуллаев полагает, что уверенная победа в 1-м квалификационном раунде над молдавской «Сперанцей» (3:0, 6:0) может повлиять на «Нефтчи» как положительно, так и отрицательно.

«Молдавский клуб был чуть ли не полулюбительским. С одной стороны хорошо, что так легко прошли, с другой плохо. Подобные победы придают уверенность, но в той же мере могут расслабить команду», — отметил эксперт.