В Туле возбуждено уголовное дело после падения футбольных ворот на 10-летнюю школьницу

200

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту травмирования 10-летней девочки на спортивной площадке в посёлке Рассвет.

Происшествие случилось 18 июля на спортивной площадке рядом с домом №34. Ребёнок получил многочисленные травмы в результате падения на неё незакрепленных футбольных ворот.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Следователи провели осмотр места происшествия, изъяли документацию на спортивную площадку и сами футбольные ворота, провели допросы 12 свидетелей и обыск в администрации Привокзального округа Тулы.

Девочка в тяжёлом состоянии госпитализирована НИИ неотложной детской хирургии и травматологии департамента здравоохранения Москвы. Потерпевшей назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления тяжести вреда здоровью.

В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям (бездействию) ответственных должностных лиц. В рамках расследования уголовного дела будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления.