Юрий Черьевский: У сборной России группа, из которой надо выходить

351

Главный тренер дубля тульского «Арсенала» Юрий Черьевский ждёт уверенной игры на стартующем сегодня чемпионате Европы от сборных Германии, Испании и России.

«Думаю, нашим футболистам добиться хорошего результата могут помешать только они сами. Команда у нас хорошая, зрелая, сыгранная», — отметил он в интервью «ТФ».

Группу, в которую помимо россиян входят сборные Чехии, Польши и Греции, по мнению Черьевского, нельзя назвать однозначно сильной или слабой.

«Это группа, из которой надо выходить. В 1992 году при Бышовце в группе сыграли вничью с двумя сильными соперниками, а шотландцам, в победе над которыми не сомневались, проиграли 0:3 — эйфория помешала. Поэтому на всех, кто вышел в финальную часть чемпионата, нужно настраиваться, слабых тут нет», — сказал он.

Черьевский не считает ошибочной ставку главного тренера сборной России Дика Адвоката на опытных футболистов.

«Важно, что они находятся в хорошей форме. Тот же Зырянов выглядит очень убедительно», — считает экс-наставник «Арсенала».

Черьевский добавил, что нападающий московского «Спартака» Артём Дзюба, который не был включён в окончательный состав национальной команды, ещё «сырой для сборной».

«Думаю, что он вырастет в хорошего нападающего, к тому же сейчас берёт на себя лидерство в „Спартаке“. Но в игру сборной ему ещё надо вписаться. Ведь преимущество нынешнего состава — в наигранных связях», — подчеркнул специалист.