Сергей Силкин: «Динамо» проиграло середину поля во втором тайме матча с «Арсеналом»

151

Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин заявил, что бело-голубые проиграли второй тайм матча 1-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (1:1).

«Команда провела хороший первый тайм и плохой второй. Первый тайм команда провела очень активно, с высоким прессингом, заставляла соперника ошибаться и добилась положительного результата. А во второй половине встречи „Арсенал“ стал больше владеть мячом в середине поля — динамовцы её проиграли, и поэтому игра переместилась к их воротам», — сказал он в интервью РИА «Новости».

Силкин затруднился назвать причину, по которой «Динамо» ухудшило игру после перерыва.

"Не знаю, чем это вызвано, надо спрашивать у игроков. Потому что после перерыва команда стала играть в другой футбол — возможно, это связано с какими-то тренерскими задумками. А «Арсенал» во втором тайме прибавил, и в движении, и в борьбе, и стал лучше контролировать мяч. «Динамо» в концовке, при счёте 1:0, уже начало играть на удержание результата, на отбой, просто выбивая мяч в аут. И после одного из аутов мяч нашёл путь в ворота. Результат закономерен: в первом тайме лучше играло «Динамо» а во втором — «Арсенал», — подытожил он.