Джорджевич забил «Гонведу», «Крылья Советов» Божовича проиграли «Хайдуку»

618

Команды премьер-лиги провели очередные контрольные матчи на летних сборах.

«Уфа» проиграла чемпиону Азербайджана «Карабаху» — 1:2 (Ловре Бизяк, 75 пен.).

Петербургский «Зенит» победил 4-ю команду чемпионата Венгрии «Гонвед» — 3:0 (Миха Мевля, 21, Эрнани, 74, Лука Джорджевич, 86 пен.) и чемпиона Сербии «Црвену Звезду» — 1:0 (Сердар Азмун, 39). Экс-арсеналец Джорджевич отыграл первый матч полностью и помимо гола сделал результативный пас.

«Тамбов» сыграл вничью с занимающим 3-е место в чемпионате Литвы «Ритеряем» — 1:1 (Иван Маркелов, 33). Экс-арсеналец Младен Кашчелан играл с 62-й минуты.

Московское «Динамо» победило бронзового призёра чемпионата Кипра «Аполлон» — 2:0 (Артур Юсупов, 15, 26).

«Оренбург» победил 4-ю команду чемпионата Польши «Краковию» — 1:0 (Джордже Деспотович, 35).

«Сочи» уступил вице-чемпиону Словении «Олимпии» — 3:4 (Владимир Обухов, 21, Квинси Мениг, 72, Александр Карапетян, 83). Первый тайм отыграл экс-арсеналец Никита Бурмистров.

Самарские «Крылья Советов» экс-наставника тульского «Арсенала» Миодрага Божовича проиграли 4-й команде чемпионата Хорватии «Хайдуку» — 1:2 (Александр Соболев, 56).

Казанский «Рубин» потерпел поражение от 4-й команды ФНЛ «Нижнего Новгорода» — 0:1.

Московский «Локомотив» сыграл вничью с 4-й командой чемпионата Словакии «Жилиной» — 0:0.

Екатеринбургский «Урал» победил вице-чемпиона Армении «Пюник» — 3:0 (Юрий Бавин, 67, Эрик Бикфалви, 74, Андрей Панюков, 83).