Владислав Пантелеев: Когда узнал об интересе «Арсенала», даже сомнений не было

429

Полузащитник тульского «Арсенала» Владислав Пантелеев заявил, что постепенно адаптируется в команде.

«Тут хороший коллектив, потихоньку вливаюсь в новую команду. Впереди ещё неделя сборов, будет больше времени в тренировочном процессе, чтобы привыкнуть к требованиям тренерского штаба, сыграться и познакомиться с ребятами», — сказал он в интервью пресс-службе канониров.

Пантелеев не знает, были ли у него другие предложения.

«Если честно, не знаю. Когда узнал об интересе со стороны «Арсенала», даже сомнений не было, понимал, что сейчас для меня переезд в Тулу — самый оптимальный вариант. Спасибо руководству «Арсенала» и «Рубина» за то, что быстро сумели оформить трансфер и я в короткие сроки присоединился к команде», — сказал он.

Пантелеева привлекло в «Арсенале» то, что команда вышла в Лигу Европы.

«Арсенал» в последние годы на стабильно высоком уровне выступает в РПЛ. На стадион ходит много болельщиков, команда показывает интересный футбол. В прошлом сезоне удалось пробиться в Лигу Европы. Это один из основных факторов, который повлиял на мой переход. За счет выступления в еврокубках можно показать себя на самом высоком уровне и расти профессионально», — сказал хавбек.

Пантелеев добавил, что на него также повлияла похвала полузащитника Зелимхана Бакаева в адрес «Арсенала».

«Когда туляки приезжали на игру в Казань, разговаривал с Зелимханом. Он сказал, что здесь очень хорошая атмосфера, все друг друга поддерживают, поставлен интересный тренировочный процесс. Для любого футболиста очень важно, чтобы в коллективе была здоровая атмосфера и ничего не отвлекало от подготовки к играм. Слова Бакаева о Туле повлияли на мое решение», — констатировал он.