Владимир Волков: В Рязани приятно удивило отсутствие задержек зарплаты

239

Бывший футболист тульского «Арсенала» и новомосковского «Дона» Владимир Волков, возглавляющий рязанскую «Звезду» в ходе пресс-конференции рассказал, за счёт чего команде удалось показать в третьем круге достаточно неплохой результат.

По его итогам рязанцы стали 7-ми, в то время как по результатам всего сезона команда заняла лишь 12-е место в зоне «Центр» второго дивизиона.

Волков заявил, что когда он пришёл в клуб, комплектование команды было удручающим.

«У каждого свой взгляд на футбол, но то, что мы здесь увидели, нас шокировало. Те люди, которые здесь были, по своим физиологическим качествам не могли претендовать на что-то большее. Пришлось убрать из команды 13 человек. Проведённая работа дала свои плоды — команда стала больше забивать, показывать красивую игру. К сожалению, не удалось привлечь всех футболистов, которых хотели видеть в составе, особенно в обороне. Отсюда и достаточно большое количество пропущенных мячей», — приводят его слова «7 новостей».

Волков отметил, что условия, созданные в Рязани, не так часто встречаются в других регионах.

«Нас приятно удивила стабильность с финансированием команды, в течение сезона не было задержек с заработной платой. Такое встретишь далеко не везде», — подчеркнул наставник «Звезды».

Волков сообщил, что костяк клуба будет сохранён и на будущий сезон. По его словам, с 12 футболистами уже заключены контракты, причём этих игроков в Рязань привлекли не заоблачные зарплаты, а возможность играть в красивый футбол.

Также Волков сообщил, что в следующем сезоне в составе «Звезды» будет выступать игрок молодёжной команды Михаил Силкин. Усиления состава будут, но они будут точечными, на те позиции, по которым возникают вопросы.