Щёкинская «Мечта» выиграла областной этап «Кожаного мяча» в младшей группе

361

Областной этап всероссийского турнира «Кожаный мяч» в младшей возрастной группе (футболисты 2001-02 годов рождения) завершился победой щёкинской «Мечты».

Матчи проходили в формате 2×12 минут. На групповом этапе за победу в серии пенальти, в которой пробивали по 3 удара, начисляли по 2 очка, за поражение — 1.

В четвертьфинале тульскому «Машиностроителю» засчитали техническую победу над «Дубной» — 3:0, с тем же счётом одоевский «Колосок» выиграл у ефремовского «Меча», а плехановский «Спартак» у щёкинской «Дружины». «Мечта» взяла верх над донским «Авангардом» — 0:0, пен. 2:0.

В полуфинале машзаводовцы победили «Колосок» — 0:0, пен. 2:1. «Мечта» оказалась сильнее «Спартака» — 0:0, пен. 2:0.

В поединке за 3-4-е места «Спартак» выиграл у «Колоска» — 0:0, пен. 4:3. В финале «Мечта» победила «Машиностроитель» — 0:0, пен. 2:0.

В турнире не смогли участвовать «Арсенал» и «Химик», поскольку воспитанникам ДЮСШ, заигранным в российских соревнованиях, играть в «Кожаном мяче» запрещается.