Игорь Черевченко: Ведутся разговоры с клубами, которым принадлежат игроки «Арсенала»

3149

Главный тренер тульского «Арсенала» Игорь Черевченко заявил, что исход матча 30-го тура чемпионата России против московского «Динамо» (3:3) предопределили скоростные качества игроков.

«Поздравляю болельщиков „Динамо“ с открытием стадиона, шесть мячей бывает нечасто — праздник получился. В первом тайме „Динамо“ было лучше и мобильнее, пришлось вносить коррективы в перерыве. Когда мы прибавляли в движении у „Динамо“ возникали проблемы, также и у нас, когда прибавляли игроки „Динамо“. Шесть забитых мячей — без ошибок в футболе не бывает голов», — цитирует его «Чемпионат».

Черевченко добавил, что атмосфера на стадионе не создавала проблем канонирам.

«На „Арсенал“ атмосфера на стадионе не давила, мы заняли то место, которое никто от нас не ожидал. Атмосфера больше напрягала „Динамо“ — всегда хочется войти в новую эпоху стадиона с победы, они не отпускали руки и делали для победы всё. Думаю, игра, накал, антураж болельщикам понравилась. Может, не понравился счёт, но игра должна была понравиться», — отметил он.

Черевченко сообщил, что «Арсенал» уходит в 3-недельный отпуск.

«Сезон для „Арсенала“ удачный, для всех болельщиков „Арсенала“ это большой праздник. Теперь будем готовиться к новому сезону. Три недели отдохнём. По футболистам — ведутся разговоры с теми клубами, которым они принадлежат. В ближайшие 10-14 дней будет какая-то информация», — заключил тренер.