Егор Титов: «Арсенал» захочет показать, что попал в еврокубки не случайно

531

Тренер красноярского «Енисея» Егор Титов, выступавший за тульский «Арсенал» в 2012 году заявил, что в матче 30-го тура чемпионата России между московским «Динамо» и канонирами соперники будут иметь мотивацию, несмотря на отсутствие турнирного значения.

«Спустя 10 лет «Динамо», а главное — его болельщики, дождалось открытия новой арены. В первом матче у себя динамовцы сыграют с тульским «Арсеналом».

Встреча, на самом деле, ничего не решает. «Динамо» сохранило прописку на следующий сезон, избежало стыков. «Арсенал» благодаря победе «Локомотива» в Кубке России получил путевку в квалификацию Лиги Европы. Впервые Тула будет в еврокубках, это большое достижение.

Но в то же время матч не является таким уж неважным. «Динамо», конечно, хочет порадовать болельщиков на новом стадионе, открыть его победой. К этому команда Хохлова будет стремиться. А «Арсенал» очень неудачно провел последние встречи, не вышел в финал Кубка России. Поэтому он захочет показать, что попал в еврокубки не случайно, а заслужил это своей игрой. И по тому футболу, который Тула показывала весной, она заслужила еврокубки. Да и просто «Арсенал» играл сильнее «Динамо» в этом сезоне.

Но все-таки ставлю на ничью. Свое поле позволит динамовцам не проиграть. На эмоциях они способны добыть ничью», — сказал он в интервью «Рейтингу букмекеров».