«Нижний Новгород» вышел в стыки, «Балтика» и «Факел» вылетели во второй дивизион

1026

Состоялись матчи заключительного 38-го тура ФНЛ.

«Тамбов» — «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 2:1 (Олег Чернышов, 8, Владимир Обухов, 21 — Даниил Шамкин, 37). У хозяев в основе вышли экс-арсенальцы Александр Горбатюк и Хызыр Аппаев, заменённый на 65-й минуте. У гостей с начала матча играл Данила Буранов, заменённый на 86-й минуте.

«Спартак-2» (Москва) — «Сочи» — 1:1 (Сильванус Нимели, 53 — Артём Мамин, 15 в свои ворота). Хозяев тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Булатов.

«Факел» (Воронеж) — «Томь» (Томск) — 0:0.

«Нижний Новгород» — «Мордовия» (Саранск) — 3:1 (Павел Голышев, 12, Максим Палиенко, 42, Александр Салугин, 55 — Игорь Киреев, 66). У гостей полный матч провёл ефремовец Денис Поярков.

«Шинник» (Ярославль) — «Авангард» (Курск) — 4:2 (Дмитрий Самойлов, 19, 40, 73, Эльдар Низамутдинов, 33 — Дмитрий Каюмов, 42, Михаил Земсков, 51). У хозяев в основе вышли экс-арсенальцы Павел Деобальд (заменён на 65-й минуте) и Низамутдинов (заменён на 87-й минуте). У гостый в запасе остался Вадим Стеклов.

«Армавир» — «СКА-Хабаровск» — 2:0 (Олег Поляков, 59, Сергей Мирошниченко, 83 пен.).

«Балтика» (Калининград) — «Тюмень» — 1:1 (Александр Саплинов, 20 — Владан Милославлев, 53). У гостей в запасе остался экс-арсеналец Максим Вотинов.

«Ротор» (Волгоград) — «Чертаново» (Москва) — 1:2 (Мухаммад Султонов, 84 — Роман Ежов, 37, Данил Пруцев, 60). У хозяев в запасе остался экс-арсеналец Александр Фильцов.

«Химки» — «Луч» (Владивосток) — 2:1 (Дмитрий Барков, 60, Михаил Петрусёв, 62 — Андрей Павленко, 47 пен.). У хозяев в запасе остался экс-арсеналец Александр Димидко.

«Сибирь» (Новосибирск) — «Краснодар-2» — 0:0.

Последним участником стыковых матчей стал «Нижний Новгород», занявший 4-е место с 62 очками. Победителем лиги стал «Тамбов» (73), серебро — у «Сочи» (69), бронза — у «Томи» (64).

Во второй дивизион вылетели «Балтика» (42), «Факел» (41), «Сибирь» (37), «Зенит-2» (28) и «Тюмень» (25).