World of Tanks поздравил тульских канониров с попаданием в Лигу Европы

436

Официальное сообщество известного игрового танкового симулятора World of Tanks поздравило тульский «Арсенал» с выходом в Лигу Европы цитатой из гимна Тулы.

«Дульная, Ствольная, Арсенальная, Улица любая — оборонная! Поздравляем! Как там памятник Толстому? Идет за билетами на ЛЕ?) От политеха вместо Узловой и Алексина на Камп Ноу и Олд Траффорд возить будут?)» — написали администраторы аккаунта World of Tanks в твиттере.

«Приезжайте, постреляем!» — ответили туляки.

Напомним, канониры получили право участвовать в турнире после победы московского «Локомотива» в финале Кубка России над екатеринбургским "Уралом (1:0).

Так как железнодорожники уже обеспечили себе участие в Лиге чемпионов, путёвка в Лигу Европы перешла 6-й команде чемпионата России, которой стал «Арсенал». Туляки стартуют в Лиге Европы со 2-го квалификационного раунда.

Читайте также

Василий Уткин: Тула, держи пятюню

Комментатор Василий Уткин поздравил тульский "Арсенал" с попаданием в Лигу Европы. Тула, держи пятюню.)— Василий Уткин (@radioutkin) May 22, 2019 Напомним, канониры получили право участвовать в турнире после победы московского "Локомотива" в финале Кубка России над екатеринбургским "Уралом (1:0). Так как железнодорожники уже обеспечили себе участие в Лиге чемпионов, путёвка в Лигу Европы перешла 6-й команде чемпионата России, которой стал «Арсенал». Туляки стартуют в Лиге Европы со 2-го квалификационного раунда.

Гурам Аджоев: Болельщики «Арсенала» заслужили, чтобы в Туле была Лига Европы

Президент тульского "Арсенала" Гурам Аджоев рад выходу канониров в Лигу Европы. "Конечно, сейчас очень хорошие, позитивные эмоции затмевают всё. Наверное, чуть позже придёт полное понимание и осознание того, что произошло. Однако можно смело сказать, что мы пишем новую историю тульского «Арсенала», всего тульского футбола. Убеждён, что наши болельщики заслужили, чтобы в Туле была Лига Европы. Это прежде всего их успех, их заслуга", - сказал он в интервью "Чемпионату". Аджоев добавил, что "Арсенал" всей командой смотрел финал Кубка России. Победа московского "Локомотива" над екатеринбургским "Уралом" (1:0) обеспечила канонирам попадание в еврокубки. "Мы всей командой смотрели этот финал. Понятно, что переживали за «Локомотив». Естественно, поздравляем железнодорожников с этим трофеем. Сейчас все очень довольны и счастливы, что по сути нам удалось выйти на новый уровень. Нас уже поздравил губернатор Тульской...

Михаил Левашов: Чем выше будет уровень соперников «Арсенала» в Лиге Европы, тем лучше

Вратарь тульского "Арсенала" Михаил Левашов рад выходу канониров в Лигу Европы. "Эмоциональный просмотр финала вышел, болели за "Локомотив". Сейчас груз упал с души, очень довольны и гордимся своим коллективом. Вписали своё имя в историю тульского футбола", - сказал он в интервью "Чемпионату". Левашов надеется, что "Арсенал" сможет привезти в Тулу известные европейские команды. "Чем выше будет уровень соперников, тем дальше мы пройдём. Чем выше, тем лучше", - сказал голкипер. Победу над петербургским "Зенитом" в декабре 2018 года Левашов отпраздновал вместе с фанатами "Арсенала", прибежав на их сектор. "Это довольно будничное празднование. Готов повторять его после любой победы, не только в Лиге Европы", - заключил он.