Дмитрий Балашов: Тульский «Арсенал» добьётся наказания для Ильина, который оскорбил Мирзова

535

Тульский «Арсенал» намерен добиться наказания для нападающего екатеринбургского «Урала» Владимира Ильина, оскорбившего полузащитника канониров Резиуана Мирзова по национальному признаку.

«Ильин оскорбил Мирзова словом „чурка“. Мы внесли эту запись в протокол, дальше ждём решения. Дальше будем думать, куда обращаться. Обязательно добьёмся наказания. Нам плевать, какое оно будет, но мы его добьёмся. У нас в команде 15 национальностей, если мы будем позволять такие вещи, то грош цена нашему чемпионату», — сказал гендиректор «Арсенала» Дмитрий Балашов в интервью «Чемпионату».

«После матча Мирзов плохо себя ощущал, сейчас нормально. Но эти люди едят один хлеб, зарабатывают на футбольном поле деньги для своих семей. Можно подраться, может быть всё что угодно на футбольном поле. Но оскорбления по национальному признаку надо пресекать, и мы будем это пресекать. Мы добьёмся самого сурового наказания. Мы обратились в лигу, оставив запись в протоколе. Мы это дело не оставим, я говорил с президентом клуба, мы будем добиваться наказания. При этом мы подчёркиваем, что „Урал“ выиграл по делу, желаем им удачи. Но такие вещи мы прощать не намерены», — добавил он.