Гол Низамутдинова вывел в премьер-лигу «Сочи» и «Тамбов» и другие результаты 36-го тура ФНЛ

1866

Состоялись 9 из 10 матчей 36-го тура ФНЛ.

«Авангард» (Курск) — «Сочи» — 2:1 (Виталий Федотов, 45, Владислав Руденко, 59 — Николай Обольский, 7). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Федотов, заменённый на 59-й минуте, с 83-й играл Вадим Стеклов. У гостей полный матч провели экс-канонир Никита Бурмистров и туляк Обольский.

«Нижний Новгород» — «Краснодар-2» — 3:0 (Александр Сапета, 24, Александр Салугин, 51, Алексей Скворцов, 90+).

«Шинник» (Ярославль) — «Томь» (Томск) — 1:0 (Эльдар Низамутдинов, 6). У хозяев в основе вышли экс-арсенальцы Низамутдинов и Павел Деобальд, заменённый на 70-й минуте.

«Балтика» (Калининград) — «СКА-Хабаровск» — 1:0 (Илья Кузьмичёв, 1).

«Факел» (Воронеж) — «Чертаново» (Москва) — 1:1 (Артём Молодцов, 46 — Дмитрий Цыпченко, 13).

«Ротор» (Волгоград) — «Тюмень» — 2:1 (Мухаммад Султонов, 39 пен., Антон Пискунов, 73 — Павел Шакуро, 30). У хозяев в запасе остался экс-арсеналец Александр Фильцов.

«Луч» (Владивосток) — «Спартак-2» (Москва) — 2:0 (Руслан Гордиенко, 53, Илья Визнович, 74). Красно-белых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Булатов.

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) — «Мордовия» (Саранск) — 3:1 (Михаил Маркин, 71, Данила Прохин, 78, Сергей Иванов, 80 — Денис Соболев, 84). У хозяев в запасе остался экс-арсеналец Данила Буранов. У гостей полный матч отыграл ефремовец Денис Поярков.

«Армавир» — «Сибирь» (Новосибирск) — 0:1 (Илья Сафронов, 46). У гостей полный матч отыграл экс-арсеналец Александр Макаренко.

Поражение «Томи» обеспечило прямой выход в премьер-лигу «Сочи» и «Тамбову», имеющим по 67 очков (тамбовчане имеют в запасе завтрашний матч). На 7 очков отстают томичи, на 8 — нижегородцы.