Гурам Аджоев: Было принципиально подарить праздник болельщикам, а не победить Кононова

248

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев рад победе в 25-м туре чемпионата России над московским «Спартаком» (3:0).

«Эмоции сейчас, конечно, самые позитивные. Второй раз в нынешнем чемпионате выигрываем у „Спартака“. Причём получается крайне любопытный сюжет: сначала побеждаем с одним тренером, который получает приглашение от спартаковцев и уходит, но победа и сейчас остаётся за нами. Это говорит о том, что мы двигаемся и развиваемся в правильном направлении», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Аджоев добавил, что выиграть у команды, которой руководит экс-наставник «Арсенала» Олег Кононов, не было принципиальным.

«Ни в коем случае. Было принципиально подарить праздник людям, которые пришли на стадион и вообще всем, кто поддерживал „Арсенал“ в этот вечер. И здорово, что это удалось сделать. Уверен, после такой игры болельщики захотят снова прийти на трибуны. Вот это самое главное. Было важно набрать три очка. А Олегу Георгиевичу мы желаем всего самого лучшего», — сказал он.

Аджоев не считает проблемой то, что «Арсенал» порой теряет очки в матчах с командами из нижней части таблицы, но при этом побеждает лидеров.

«Например, в прошлом туре взяли три очка у „Уфы“. Скорее дело в том, что разделение на грандов и остальные клубы сейчас весьма условно. Посмотрите какая плотность в таблице. Такого в российском чемпионате, пожалуй, никогда не было. Каждый может выиграть у своего соперника. Вопрос в том, что необходимо максимально ответственно подходить к любой игре. Это все понимают», — отметил он.

Аджоев считает, что пока рано подводить итоги сезона и говорить о борьбе за выход в еврокубки.

«Давайте не будем забегать вперёд. Мы просто идем от матча к матчу. Даже после столь убедительной победы над „Спартаком“ порадовались, насладились моментом, но уже сегодня начинается подготовка к следующей игре с „Оренбургом“. Ничуть не менее значимой. А все итоги подведем сразу после 30-го тура», — заключил он.