«Томь» уступила второе место в ФНЛ, «Спартак-2» Булатова впервые с ноября победил

865

Состоялись матчи 32-го тура ФНЛ.

«Авангард» (Курск) — «Тамбов» — 0:0. У курян в основе вышел экс-арсеналец Виталий Федотов, заменённый на 62-й минуте, в запасе остался Вадим Стеклов. У тамбовчан в основе вышли экс-канониры Александр Горбатюк, Младен Кашчелан и Хызыр Аппаев, заменённый на 88-й минуте.

«Томь» (Томск) — «Луч» (Владивосток) — 0:0.

«Сочи» — «Чертаново» (Москва) — 2:1 (Евгений Песегов, 10, 62 — Кирилл Колесниченко, 4). У хозяев полный матч отыграл экс-арсеналец Никита Бурмистров, с 70-й минуты играл туляк Николай Обольский.

«Шинник» (Ярославль) — «Тюмень» — 1:0 (Валерий Цховребов, 54). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Павел Деобальд, заменённый на 78-й минуте, второй тайм провёл Эльдар Низамутдинов. У гостей в запасе остался Максим Вотинов.

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) — «Нижний Новгород» — 1:2 (Андрей Мостовой, 90+ пен. — Александр Сапета, 49, 66). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Данила Буранов, заменённый на 60-й минуте.

«Химки» — «Краснодар-2» — 3:0 (Александр Филин, 50, Аршак Корян, 52, Богдан Мишуков, 90+). Экс-арсеналец Александр Димидко остался в запасе хозяев.

«Ротор» (Волгоград) — «Армавир» — 0:1 (Игорь Падерин, 12). У хозяев в запасе остался экс-арсеналец Александр Фильцов.

«Спартак-2» (Москва) — «Мордовия» (Саранск) — 4:0 (Сильванус Нимели, 31, Павел Маслов, 47, Александр Руденко, 67, Солтмурад Бакаев, 70). Красно-белые, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Булатов, одержали первую победу с ноября 2018 года. У гостей в основе вышли экс-арсеналец Сергей Сухарев и ефремовец Денис Поярков, заменённ на 50-й минуте. С 31-й минуты играл экс-канонир Руслан Мухаметшин.

«Балтика» (Калининград) — «Сибирь» (Новосибирск) — 1:1 (Дмитрий Захаров, 17 — Евгений Чеботару, 29). У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Александр Макаренко.

«Факел» (Воронеж) — «СКА-Хабаровск» — 1:3 (Артём Молодцов, 90+ — Максим Казанков, 7, Иван Хомуха, 51, Владимир Камеш, 57).

«Тамбов», набрав 62 очка, продолжает лидировать. На 4 очка отстаёт «Сочи», на 5 — «Томь», на 10 — «Нижний Новгород».