Вадим Гаранин: Чтобы занимать высокие места, надо уметь отыгрываться в тяжёлых ситуациях

45

Главный тренер тульского «Арсенала-м» Вадим Гаранин доволен, что его подопечные показали характер в матче 23-го тура первенства молодёжных команд против екатеринбургского «Урала-м» (5:3).

«Невозможно пройти весь чемпионат гладко, так, чтобы всё получалось. Важно, что мы показали характер. Показали, что хотим двигаться дальше, хотим радовать болельщиков. Наверное, чтобы занимать высокие места, надо через всё это пройти, надо уметь отыгрываться в тяжёлых ситуациях», — сказал он в интервью «Арсенал-ТВ».

Гаранин недоволен пропущенными мячами.

«Все 3 пропущенных гола не понравились. Да это плод работы соперника. Но есть чисто тактически нюансы по расположению наших игроков, которые должны были при штрафном вбегать, а не смотреть игру. И при первом мяче, когда допустили потерю, у нас не было определенного баланса, который должен был быть. Про пенальти ничего не буду говорить. Здесь сложно оценивать, потому что я не видел эпизод со своей точки. А голы, которые забиваем мы, они всегда приносят радость. Сережа Ильин очень хороший мяч забил. Все наши голы приносят удовольствие. А самое главное — это то, что они радуют наших болельщиков», — заключил он.