Красноярского губернатора попросили отправить в отставку Дмитрия Аленичева

588

Фанаты красноярского «Енисея» обратился к губернатору края Александру Уссу с просьбой отправить в отставку главного тренера Дмитрия Аленичева.

«Этот сезон для Красноярска исторический. И в начале мы все надеялись на успешное выступление команды. Но, как видим, шансов на сохранение прописки в премьер-лиге все меньше.

Мы видим в этом вину исключительно тренерского штаба, который не управляет и абсолютно не занимается командой. Получив все условия для работы, тренеры Дмитрий Аленичев и Егор Титов лишь попадают в позорящие клуб пьяные скандалы. За все время работы в Красноярске они не провели ни одного мастер-класса для детей, зато постоянно бывают замеченными в барах города с кружками пива.

Это не голословные обвинения. Мы все видим, как играет команда. Как выпадают из нее некоторые игроки. Формирование состава — прерогатива тренера, результат — показатель его работы и ответственность. Просим вас, как учредителя клуба, отправить в отставку главного тренера Дмитрия Аленичева. Это единственный шанс встряхнуть команду и за 11 туров до конца чемпионата выправить положение, чтобы остаться в премьер-лиге.

Александр Викторович, в прошлом году вы вместе с нами в переполненном манеже радовались уверенной победе над «Анжи» в первом стыковом матче, вы вместе с командой оказали поддержку в ответном матче на выезде, вы — первый и на данный момент единственный губернатор, при котором впервые в истории Красноярского края футбольная команда вышла в элитный футбольный дивизион. Только в ваших силах вершить эту историю дальше...» — говорится в обращении, направленном в приемную губернатора.

Обращение не подписано конкретной фанатской организацией и подписано как «фан-сектор».

16 марта «Енисей» в 20-м туре чемпионата России сыграет в Туле с «Арсеналом».