Роман Бабаев: С газоном в Туле всё ясно — можно, конечно, и на асфальте сыграть...

660

Гендиректор московского ЦСКА Роман Бабаев считает, что поле на тульском центральном стадионе «Арсенал» не подходит для матча между канонирами и армейцами, который состоится 2 марта.

«Мне кажется, здесь даже комментарии излишни. В прессу, в Интернет просочились фотографии газона. Здесь всё ясно. Можно, конечно, и на асфальте сыграть при определённых обстоятельствах... Но всё-таки, как мне кажется, особенно на фоне прошедшего чемпионата мира, в рамках концепции „Наследие“, которая не так давно была принята правительством РФ, проводить матчи на таком газоне, мягко говоря, не совсем приемлемо. Ведь у „Арсенала“ ещё и кубковый матч почти сразу после нашего. Тогда бы вообще там ничего не осталось. Кроме того, мы посмотрели прогноз погоды. Он неутешительный. Это и осадки, и морозы», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Бабаев добавил, что перенос матча в Грозный не удобен для ЦСКА.

«Конечно, нам было бы проще доехать до Тулы, тут двух мнений быть не может. Но если две официальные комиссии признали, что газон не соответствует, то здесь уже мнение ЦСКА значения не имело», — заключил он.