Геннадий Костылев: Хорошо, если бы матч «Арсенал» — ЦСКА перенесли в Химки

297

Бывший главный тренер тульского «Арсенала» и московского ЦСКА Геннадий Костылев заявил, что хорошо отнёсся к переносу матча 18-го тура чемпионата России между канонирами и армейцами в Грозный.

«У нас северная страна, и не все поля находятся в одинаково хорошем состоянии. Ничего особенного в переносе не вижу. Да, это более дальний выезд, но все команды сейчас разъезжают по Европе и готовы к любым переездам. Не думаю, что у ЦСКА возникнут какие-то проблемы от того, что придётся лететь на игру», — сказал он в интервью «Евро-футболу».

Костылев считает не лучшим вариантом перенос матча на более позднюю дату.

«Это не лучший вариант, потому что каждый день расписан по плану, сколько дать нагрузки, как восстанавливаться и готовиться. Если переносить на резервный день, то придётся ломать график работы. А это уже может стать проблемой», — сказал тренер.

Костылев добавил, что матч можно было бы сыграть в Химках.

«Был бы хороший вариант, если бы матч перенесли в Химки. Но не знаю, следят ли там за полем теперь, ведь „Динамо“ оттуда уехало на новую арену. „Химки“, выступающие в ФНЛ, играют попозже, поэтому поле может быть не готово. В Грозном точно погода будет лучше. И газон там гарантированно хороший», — заключил он.