Гендиректор фирмы «Газон»: Все параметры поля на стадионе «Арсенал» были выдержаны

474

Гендиректор фирмы «Газон», которая занимается подготовкой поля на тульском стадионе «Арсенал», Борис Серёгин считает, что запрет проводить матчи на поле приняли на основе вида газона.

«На самом деле все параметры были выдержаны. Все тесты были пройдены, результаты соответствовали норме. Решение принималось с учётом регламента. Посчитали, что не всё было выполнено. Мы считаем, что всё дело в таком моменте, как визуальность. Она могла не удовлетворить. Скорее всего», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Серёгин считает, что матч 18-го тура чемпионата России между «Арсеналом» и московским ЦСКА можно было провести на тульском стадионе.

«Газон можно было эксплуатировать. Регламент можно трактовать по-разному. Есть нормы, но, образно говоря, можно поставить „три“, а можно „четыре“. Нам поставили „тройку“. Оспаривать это решение? Ну, как его оспаривать? Их тоже можно понять. Они не увидели того, чего им бы хотелось. Погода тоже могла наложить свой отпечаток: одно дело смотреть поле при дожде, другое — при солнце», — сказал он.

Серёгин отметил, что погодные условия в начале года не способствовали хорошему росту травы.

«Немного не хватало солнца, тепла. В январе и феврале солнышко выходило очень редко.

Ну, вот в этом году так получилось. Два года назад тоже была сложная ситуация, но смогли. Есть у каждого мнение относительно данного вопроса. Они считают, что они правы...» — заключил он.