Егор Титов: Надо обязательно обыгрывать чехов

260

Полузащитник тульского «Арсенала» Егор Титов считает раными шансы Игоря Акинфеева и Вячеслава Малафеева стать основным вратарём сборной России на чемпионате Европы.

«С одной стороны, Вячеслав в отборочных матчах не пропустил ни одного мяча и право на первый номер заслужил. С другой — Игорь блистательно вернулся в строй после тяжелейшей травмы и вновь подтвердил свой высочайший класс. Словом, 50 на 50. Может, в последний момент для Адвоката решающим станет мнение Сергея Овчинникова», — допустил Титов в интервью «Спорт-Экспрессу».

Арсеналец не находит ничего критичного в словах Андрея Аршавина, заявившего, что сборная России недостаточно готова физически, а также в режиме одноразовых тренировок национальной команды.

«Аршавину виднее. Но если кто-то думает, что наши ребята уругвайцев перебегали, то глубоко заблуждается. Время, чтобы обрести кондиции, ещё есть. Адвокат знает, как подвести команду к первому матчу в оптимальном состоянии. Позади долгий и тяжёлый сезон, после которого гонять ребят по два раза в день бессмысленно», — отметил Титов.

Он считает, что товарищеский матч со сборной Литвы (0:0) стал для Адвоката возможностью проверить ряд аспектов игры его подопечных.

«Прикинул степень физической готовности футболистов, что-то обкатал из тактики, посмотрел в деле Дзагоева с Павлюченко. А то, что не выиграли, совсем не говорит о степени игровой готовности. Во-первых, на таких соперников нужен особый настрой, а он не просматривался. Во-вторых, не слишком получалось с острой, неожиданной концовкой, что было на руку литовцам», — сказал Титов.

Он не стал давать прогноз на выступление сборной России на чемпионате Европы.

«Забегать вперёд не имеет смысла. Сначала нужно выйти из группы. И здесь, повторяю, всё будет зависеть от результата первого матча. Надо обязательно обыгрывать чехов», — подчеркнул полузащитник канониров.

Титов попытался предсказать стартовый состав сборной России в дебютном поединке Евро-2012 против чехов, который состоится 8 июня.

«В воротах Акинфеев, на флангах обороны Анюков с Жирковым, в центре Игнашевич с Алексеем Березуцким. В средней линии Широков, Денисов и Зырянов, чуть левее Аршавин, правее Измайлов. А на острие атаки — Кержаков. Если ничего не произойдёт, думаю, Адвокат остановится именно на этом варианте», — сказал он.