Курский «Авангард» завоевал Кубок ФНЛ

2135

Курский «Авангард» стал победителем проходящего на Кипре Кубка ФНЛ.

В финале куряне выиграли у волгоградского «Ротора» — 1:1 (Анзор Саная, 86 — Михаил Земсков, 80), пен. 4:3. Ворота волгоградцев защищал экс-арсеналец Александр Фильцов, у курян первый тайм отыграл Виталий Федотов, второй — Вадим Стеклов.

Бронза досталась «Тамбову», который выиграл у ярославского «Шинника» — 2:0 (Владимир Обухов, 20, Евгений Рагулькин, 90+). У тамбовчан полный матч отыграл экс-арсеналец Александр Горбатюк, второй тайм — Хызыр Аппаев, в запасе остался Младен Кашчелан. У ярославцев 90 минут провёл Эльдар Низамутдинов.

В матче за 5-6-е места «Тюмень» победила московский «Спартак-2» — 2:0 (Максим Вотинов, 29, Филип Митрович, 90+). У тюменцев первый тайм отыграл экс-арсеналец Вотинов. Красно-белых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Булатов.

В матче за 7-8-е места «Химки» одолели саранскую «Мордовию» — 0:0, пен. 4:1. У саранчан в основе вышли экс-арсенальцы Руслан Мухаметшин и Сергей Сухарев, заменённый на 59-й минуте. У «Химок» первый тайм провёл Александр Димидко.