Михаил Левашов: Во времена Аленичева мне казалось, что я не соответствую уровню РПЛ

266

Вратарь тульского «Арсенала» Михаил Левашов заявил, что перед приглашением в главную команду в 2016 году не испытывал давления.

«Весной 2016-го я достойно выступал за «Арсенал-2» в ПФЛ и надеялся, что меня подтянут хотя бы в резерв основы. Но у команды начался первый сбор, а меня все не звали. Спустя неделю после его начала меня все-таки вызвали в Кратово. Ехал просто потренироваться, но сразу пошло — я успешно влился в процесс.

Думаю, помогло, что я избавился от давления. Не нужно было кому-то что-то доказывать. Знал, чем заняться, если бы не взяли в «Арсенал» — вот и расслабился. Но потом я поехал и на второй сбор, а сразу после перевели в главную команду», — сказал он в интервью Sport24.

Левашов добавил, что в период, когда главным тренером «Арсенала» был Дмитрий Аленичев, он ни разу не тренировался с главной командой.

«Три года, когда «Арсенал» поднимался из ПФЛ в РПЛ, Аленичев и Филимонов меня знали, видели. В итоге при Аленичеве я ни разу и не потренировался. Только когда «Арсенал» играл на КФК. Но обиды никакой нет. Мне и самому казалось, что уровню РПЛ не соответствую.

С Филимоновым я месяца три поработал в дубле весной 2015-го. В свои годы он был в отличной форме. Можно сказать, благодаря Филимонову «Арсенал» поднялся в премьер-лигу — он мощно играл в ФНЛ», — сказал он.

Левашов считает, что, когда ворота «Арсенала» защищал Владимир Габулов, у него было мало шансов выйти на поле.

«Габулов — опытный вратарь. На поле и в раздевалке любит дисциплину, мог напихать партнёрам. Всем было понятно, что он приходил в команду, чтобы играть. У меня игровой практики тогда было мало. Агенты даже подкидывали варианты с другими клубами. Не думаю, что на меня шла охота, просто были разговоры. Но я всё отсекал. И так всё свалилось как снег на голову, бросать начатое не стал», — заключил он.