Кирилл Комбаров: Место Кокорина и Мамаева — на футбольном поле

69

Защитник тульского «Арсенала» Кирилл Комбаров считает, что содержащиеся под стражей футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин уже осознали свой проступок.

Они будут находиться в СИЗО по меньшей мере до 8 февраля, после того как в октябре 2018 года поучаствовали в двух драках, в результате которых пострадали двое чиновников и водитель ведущей Первого канала.

«У Кокорина с Мамаевым сейчас очень непростая ситуация. Да, они поступили неправильно. Но произошло то, что произошло. Каждый человек должен отвечать за свои поступки. Но и оступиться может каждый. Думаю, ребята в полной мере осознали свою ошибку, принесли извинения потерпевшей стороне. Считаю, что парни уже понесли серьезное наказание и хочу выразить им слова поддержки. Их место на футбольном поле, а не там, где они сейчас находятся. И заметьте, такие происшествия, к сожалению, происходят каждый день и в каждом городе, но на них не обращают такого внимания. Надеюсь, в ближайшее время этот тяжелый период в жизни ребят закончится, они выйдут и начнут радовать болельщиков своей игрой», — сказал Комбаров в интервью «Спорт-Экспрессу».

Защитник считает обыденностью то, что в отношении футболистов есть негатив.

«В целом же футболистам нужно оставаться профессионалами и спокойнее относиться к негативу — он был, есть и будет всегда. Сегодня ты чемпион России, а завтра — вы знаете примеры — тебя смешивают сами знаете с чем. И послезавтра ты опять будешь на коне, если сильный духом и проявишь характер.

Опытные футболисты через такие негативные моменты давно прошли. И обратите внимание, кто поднимает эти темы и больше всего об этом говорит? В основном те, кто в футболе не разбираются», — добавил он.