Кирилл Комбаров: «Арсеналу» неинтересно только сидеть в обороне

238

Защитник тульского «Арсенала» Кирилл Комбаров заявил, что бывшему главному тренеру Олегу Кононову не пришлось заметно менять футбол, который привил команде Миодраг Божович.

«До Кононова мы играли в похожий комбинационный футбол. В принципе, тренер пришёл в готовую команду со своей структурой, в которой с новыми быстрыми футболистами нужно было внести небольшие коррективы, но не требовалось ничего строить с нуля. Вначале было тяжело, но за несколько туров это наладили. В предыдущем сезоне мы тоже не сидели в обороне, да, где-то не получалось, но стремились показывать свой футбол и навязывать его соперникам», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

По словам Комбарова, главный тренер Игорь Черевченко не планирует в корне менять стиль «Арсенала».

«Думаю, мы ничего не хотим сильно менять. Понимаем, что требует тренер, какое у него видение. Мы — команда, которая любит работать с мячом, но может варьировать игру. Против больших соперников действуем на контратаках, но весь матч всё равно только так не проведешь. Не было такого, что мы только сидели в обороне. В принципе, нам и лично мне это неинтересно», — заключил он.