Вадим Гаранин: «Арсеналу-м» было очень важно сыграть с мужиками

149

Главный тренер тульского «Арсенала-м» Вадим Гаранин доволен содержанием контрольного матча с болгарским «Хебыром» (3:0).

«Провели полезный для себя поединок и получили ценную информацию для анализа. Было очень важно сыграть, что называется, с мужиками, посмотреть на себя со стороны при высоком уровне сопротивления. Изначально планировали сыграть два тайма двумя составами, чтобы все ребята получили игровую практику. Несмотря на результат, нам есть ещё над чем работать и куда двигаться», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Гаранин констатировал, что «Арсенал-м» реализовал не все моменты, которые имел.

«У нас и в сезоне было так, что доминировали над соперником, но никак не могли превратить преимущество в забитые мячи. Очень важно, что мы создаем моменты через те требования, которые предъявляем ребятам», — сказал тренер.

Гаранин доволен условиями сборов в турецком Белеке.

«Я уже говорил, что условия просто потрясающие. Не каждая команда премьер-лиги может таким похвастаться. Это позволяет сконцентрироваться на работе и профессиональном росте наших футболистов. Единственное, сейчас в Турции идут дожди, и сегодняшнюю встречу могли перенести, но погода все же позволила сыграть», — сказал он.

По словам Гаранина, второй сбор направлен на отработку командных взаимодействий.

«Вы знаете, что первый сбор был просмотровым. Нужно понимать, что в молодежном первенстве из года в год большая ротация, потому что в силу возраста ребята заканчивают выступать на этом уровне и нужно уже думать о будущем. Было много просмотровых ребят, сейчас мы выбрали лучших и в Турции будем работать индивидуально, оттачивая при этом командные взаимодействия перед первым поединком весны с ЦСКА», — сказал он.