Лука Джорджевич: Не скажу, что осталась обида на Божовича, но я был достоин играть

258

Нападающий тульского «Арсенала» Лука Джорджевич заявил, что считает неправильным решение экс-наставника Миодрага Божовича посадить его в запас в весенней части прошлого сезона.

«Я забил к зимнему перерыву семь голов и рассчитывал продолжать во втором круге. Не могу сказать, что осталась именно обида. Но точно знаю, что не заслуживал этого, а был достоин постоянно выходить на поле. Понимаю, если бы я или команда выглядели плохо, находились на низком месте — да, это футбол. Но по тому, что показал в первой части чемпионата, считаю, должен был остаться первым нападающим. Не получилось. Тренер — и я так же говорил и про Семака — выбрал свои цели. Божович хотел Дзюбу, Артем пришел и играл, а я сидел в запасе. Но что делать, нужно на всем в жизни учиться», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

При этом Джорджевич высоко оценил игру Дзюбы.

«В „Арсенале“ он выглядел отлично. Он приехал, поняв, что это важные полгода для того, чтобы осуществить свою мечту. И на чемпионате мира Артем выглядел отлично. И в этом смысле я очень за него счастлив, потому что Дзюба очень хороший парень. Сможет ли он повторить? Надеюсь, он обойдется без травм и будет в порядке, и тогда все возможно. А вот если травмы будут мешать, придется тяжело», — сказал он.