Лука Джорджевич: Ни один тренер не подходил мне больше, чем Кононов

296

Нападающий тульского «Арсенала» Лука Джорджевич доволен игрой канониров в осенней части сезона.

«В прошлом году мы показали, что «Арсенал» может побеждать грандов. Мы почти зацепились за шестое место. У нас команда, которая играет в интересный футбол и много забивает. Наши матчи скучными практически не бывают. Понятно, что позиция в таблице на данный момент у нас не очень хорошая, но ещё достаточно игр, чтобы подняться выше одиннадцатого места», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Джорджевич подтвердил, что экс-наставник канониров Олег Кононов присылал игрокам разборы их действий.

«Он анализирует в футболе вообще всё. И, что ещё важно для каждого игрока, он разговаривает и хочет услышать, какие у кого проблемы и мысли. В жизни пока не встречал тренера, который мне бы больше подходил. Когда осенью была неудачная серия и мы не могли забить, он нашел нужные слова и для команды, и для меня. Уверенность в себе — это то, что надо. И поэтому Олег Кононов — супер», — сказал форвард.

Джорджевич добавил, что в «Арсенале» Кононов несколько раз кричал на футболистов.

«Несколько раз на тренировках. И после игры с «Уралом» в гостях (1:2). Думаю, никогда в жизни из-за футбола я не чувствовал себя так плохо, как после того матча. Не мог понять, как вообще мы проиграли. Наверное, у него было то же самое чувство», — заключил он.